Хирургическое отделение No1

 

Заведующий хирургическим отделением №1

Олег Васильевич Стрыгин

кандидат медицинских наук, врач высшей категории

тел.:  8(473) 263-42-14

Хирургическое отделение №1:
Заведующий отделением с мая 1986 года Стрыгин Олег Васильевич – врач высшей категории, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения, заместитель директора института герниологии по лечебной работе.
 
Хирургическое отделение №1 развернуто на 70 коек. Отделение оказывает плановую и экстренную хирургическую помощь населению города Воронеж. Кроме того экстренная помощь оказывается жителям районов области, иногородним и иностранным гражданам.

В отделении работают 9 врачей с высшей квалификационной категорией, 3 врача с первой категорией, 2 кандидата медицинских наук. В составе среднего персонала 10 медицинских сестёр имеют высшую квалификационную категорию и 7 первую категорию. На территории отделения имеются процедурные, манипуляционные и перевязочные кабинеты.  В операционном блоке больницы выделено 4 операционных зала для проведения оперативных вмешательств. Наиболее тесные контакты налажены с отделениями анестезиологии, реанимации, эндоскопическим, функциональной диагностики, рентгеновским, кабинетом ультразвуковых малоинвазивных вмешательств.

На базе отделения расположена кафедра факультетской хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Во главе с заслуженным врачом Российской федерации, профессором Е.Ф. Чередниковым сотрудники кафедры принимают активное участие в курации и лечении пациентов, молодые врачи – клинические ординаторы и интерны, а так-же активные студенты участвуют в проведении манипуляций, операций, помогают в уходе за пациентами.

Основной контингент отделения, это пациенты с заболеваниями органов брюшной полости и брюшной стенки. Проводятся малоинвазивные операции на органах брюшной полости: лапароскопические операции, пункционные методы лечения и обследования под ультразвуковым контролем, внутрипросветные эндоскопические методы лечения и обследования верхних отделов пищеварительного тракта и толстого кишечника.

На базе отделения около 25 лет (с февраля 1993 года) работает городской центр желудочно-кишечных кровотечений с палатами интенсивной терапии. Центр оснащён современным оборудованием и следящей аппаратурой. Работают в палатах интенсивной терапии врачи анестезиологи-реаниматологи и опытный, высоко квалифицированный средний медицинский персонал.

Хирургическое отделение  26 лет является основной лечебной базой института герниологии  имени профессора Любых Е.Н. Воронежского Государственного медицинского Университета им. Н.Н. Бурденко. Тесное совместное сотрудничество с учёными позволяет проводить уникальные операции по восстановлению передней брюшной стенки современными способами пластики с применением собственных, функционально ориентированных методов и технологий лечения различных видов и локализаций грыж брюшной стенки.

Приглашаем Вас познакомиться с порядком осуществления плановой госпитализации и перечнями необходимых методов обследования по профилям заболевания (гинекология, урология, хирургия, нейрохирургия, травматология) в БСМП №1,  задать вопрос и прочитать ответы на уже поступившие вопросы, оставить отзыв/благодарность о работе больницы.